Расчесываться. веселиться, прощаться, хвалиться, волноваться, учиться, здороваться, жмуриться. Запишите данные глаголы в форме 3-го лица мнодественного числа настоящего времени так: в первый столбик - глаголы первого спряжения,...

Расчесываться. веселиться, прощаться, хвалиться, волноваться, учиться, здороваться, жмуриться. Запишите данные глаголы в форме 3-го лица мнодественного числа настоящего времени так: в первый столбик - глаголы первого спряжения, во второй - глаголы второго спряжения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расчесываться  3 лицо мн числа  ОНИ Расчесываются - 1 спр веселиться,                                                   веселиться,         - 2 прощаться                                                      прощаются             1спр                                   хвалиться,                                                      хвалятся,             -2 волноваться,                                                 волнуются,           1 спр учиться                                                         учатся                      2 , здороваться                                              здороваются        1 спр , жмуриться                                                  жмурятсяся         2   В3 лице мн числа в 1 спр УТ -ЮТ, во втором спряжении АТ - ЯТ ,