Расчитать коэффицент увлажнения для отдельных территорий страны а) степь б) тундра в) полупустыни г) смешанные леса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В полупустынях деревья растут, только в долинах рек.  Быстрое разрушение горных пород объясняется резким перепадом температур в течении суток. Днём горные породы нагреваются до 70 градусов по С, ночью остывают. Создаётся эффект сжатия поверхности горной породы и расширения за счёт тепла внутри скал. Поверхностный слой трескается. Кочевники Сахары говорят: "В нашей стране, солнце заставляет рыдать даже камни! " На ночь, ни один уважающий себя кочевник, не разобьёт свой шатёр вблизи скал, потому что чаще всего именно ночью возникают камнепады.