Раскаяние за свои совершенные вольно или невольно грехи в жизни неизбежно?

Раскаяние за свои совершенные вольно или невольно грехи в жизни неизбежно?в жизни или после
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раскаяние за свои грехи - это наверное элемент стадии развития личности. для этого нужно 1осознать, осмыслить, понять свою неправоту, несправедливость, грех 2 это осознание должно быть окрашено эмоционально (глубокие переживания) 3как пишут некоторые авторы поста - раскаяние не должно придавить. это как бы урок как НЕ надо поступать! . Чтобы дальше идти улучшенным, обновленным. А по поводу неизбежности - некоторые и до глубоких седин остаются детьми. это конечно не плохо. это просто стадия развития. таким образом чем выше развитие личности (включая духовный план) тем неизбежней раскаяние. а после жизни, или в самые последние её мгновения - раскаяние НЕИЗБЕЖНО. ИМХО.
Гость
Что происходит при жизни при расскаянии я ответила. А после смерти работает закон космоса (он и сейчас работает) . Закон космоса гласит- подобное притягивается к подобному .Этот закон можно пронаблюдать во всех сферах жизни . После смерти физического тела, душа в тонком теле притягивается в те сферы, насколько она чиста и легка. Чем больше грехов, тем ниже сфера (демонические миры) , чем чище душа, тем выше сфера. Примерно так.
Гость
Не знаю, насколько оно неизбежно, но мне точно известно, что оно не должно придавить человека. Оно должно просто заставить его задуматься - о себе и о своей жизни. Говорят, что у некоторых после этого жизнь коренным образом меняется. Не обязательно "к лучшему" или "к худшему", но меняется сильно.
Гость
Нет. Многие и не замечают своих грехов
Гость
Пусть тебе повезет...
Гость
вообще-то это предел мечтаний для нормального человека.
Гость
Раскаяние возможно, расплата неизбежна
Гость
Раскаяние - это очищение души...