РАСКАЖИТЕ ПРАВИЛО СРАВНЕНИЯ: 14/5 И 2.4/5 . ОТВЕТ: РАВНЫ, НО Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ КАК???
[latex]\displaystyle \frac{14}{5}= \frac{2*5 + 4}{5} = \frac{2*5}{5}+ \frac{4}{5}=2+ \frac{4}{5}=2 \frac{4}{5} [/latex]