Раскрой скобки а) -(-2) б) -(+4,5) в) +(+3/8) г)+(-24) д) +(-(+3)) е)+(-(-6))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)-(-2)=+2 (минус на минус дает плюс) б)-(+4,5)=-4,5 (минус на плюс дает минус) в)+(+3/8)=+3/8 (плюс на плюс дает плюс) г)+(-24)=-24 (плюс на минус дает минус) д)+(-(+3))=-(+3)=-3 (плюс на минус дает минус, минус на плюс дает минус) е)+(-(-6))=-(-6)=+6 (плюс на минус дает минус, минус на минус дает плюс)