Раскрой скобки, напиши правильную форму числительного, обращая внимание на род существительных, с которым сочетается числительное. Придумай и запиши предложения со словосочетаниями С (оба) товарищами, с (обе) подругами, к (...
Раскрой скобки, напиши правильную форму числительного, обращая внимание на род существительных, с которым сочетается числительное. Придумай и запиши предложения со словосочетаниями
С (оба) товарищами, с (обе) подругами, к (оба) мужчинам, с (обе) сестрами, (оба) котенка, (обе) кошек, (оба) воронят
Ответ(ы) на вопрос:
С двумя товарищами, с обееми подругами, к двум мужчинам, с двумя сестрами, два котёнка, две кошки, двое воронят.