Раскрыть смысл высказываний.1) Пока жив язык-жива и нация2) каждый язык отражает культуру того народа, который на нем говорит

Раскрыть смысл высказываний. 1) Пока жив язык-жива и нация 2) каждый язык отражает культуру того народа, который на нем говорит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Язык несёт в себе информацию о нации: о культуре, о традициях, историию. Он транслирует опыт предков прерыдущим поколениям, помогает осмыслить пошедшее.  2)Язык - явление социальное. В нем как в зеркале отражается состояние и изменения современного общества.Язык обусловливает способ мышления говорящего на нем народа, т.е. способ познания реального мира зависит от того, на каких языках мыслят познающие субъекты