Расписать врожденные и приобритенные качества человека, помогите пожалуйста срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа человека включает следующие аспекты: происхождение человека; место человека в ряду жизни; собственно человеческое бытие. При характеристике человеческой личности следует уделить внимание такому понятию, каккачества личности— врожденные или приобретенные привычки, образ мышления и поведения. По качествам, их наличию, развитости различают людей. Через качества можно дать характеристику личности человека. В значительной мере качества формируются под влиянием семьи и общества. В философии выделяют позитивные моральные качества: · Гуманизм · Человечность · Честь · Совесть · Скромность · Великодушие · Справедливость · Верность · Иные качества   И общественно осуждаемые – негативные: · Чванливость · Цинизм · Грубость · Тунеядство · Трусость · Нигилизм   К общественно полезным качествам относят: · Воля · Решительность · Мудрость · Умение · Установки · Убеждение · Патриотизм