Расплавиться ли полностью нагретый до температуры плавления алюминиевый брусок массой 200г, если сообщить ему 80 кдж теплоты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да росплавитса,потому что алюминий даже при 50кдж расплавиться
Гость
Для плавления алюминия массой 200г= 0, 2 кг при температуре плавленич нужно Q= m×л л= 3,9×10^5 Дж/кг Q= 0,2× 3,9× 10^5=78×10^3=78кДж У нас есть 80кДж, этого достаточно Ответ расплавится