Расположи даты по мере убывания продолжительности светового дня в Северном полушарии 1) 25 июля2)18 сентября3)30 мая4)15 октября

Расположи даты по мере убывания продолжительности светового дня в Северном полушарии 1) 25 июля 2)18 сентября 3)30 мая 4)15 октября
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-3,2-1,3-2,4-4.............
Гость
22 декабря - самая длинная ночь и самый короткий день. С этого дня день постепенно начинает увеличиваться до 21 марта. В этот день продолжительность дня и ночи равная. Затем величина дня будет увеличиваться до 22 июня. (Самый длинный день и самая короткая ночь)  После этого дня продолжительность светового дня начнет убывать. 23 сентября опять день будет равен ночи, а после этого дня ночь будет увеличиваться, а день уменьшаться. Таким образом мы имеем: 30 мая, 25 июля, 18 сентября, 15 октября.