Расположите, используя периодическую систему химических элементов менделеева элементы O, F, Br в порядке возрастания неметаллических свойств их атомов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислород,фтор,бром. Если нужно определить неметаллические свойства,надо вспомнить,что неметаллы отдают электроны.чем дальше от ядра,тем проще,тем сильнее свойства.они усиливаются справа на лево и снизу вверх.