Расположите синонимы так что бы действие усиливолось( РЫДАТЬ ,ПЛАКАТЬ, ХНЫКАТЬ, РЕВЕТЬ)  Действие ослабевало (СЕРДИТСЯ, БЕСИТСЯ, ЗЛИТСЯ , СВИРЕПЕТЬ )  Краски становились ярче (СИНИЙ, ГОЛУБОЙ, ЛИЛОВЫЙ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Хныкать, плакать, реветь, рыдать. 2.Свирепеть, бесится, злится, сердится. 3.Синий, лиловый, голубой.
Гость
Хныкать, плакать, рыдать, реветь. Свирепеть, беситься, злиться, сердиться. Голубой, Лиловый, Синий