Расположите события в хронологической последовательности: созыв долгого парламента,начало гражданской войны между королём и парламентом,Прайдовая чистка парламента,битва при Нейзби,казнь Карла 1,установление проектората Кромвел...

Расположите события в хронологической последовательности: созыв долгого парламента,начало гражданской войны между королём и парламентом,Прайдовая чистка парламента,битва при Нейзби,казнь Карла 1,установление проектората Кромвеля,роспуск охвостья Долгого парламента.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Провозглашение Карла 1 королём. 2.Начало гражданской войны между королём и парламентом. 3.Созыв долгого парламента. 4. Прайдовая чистка парламента. 5.Установление проектората Кромвеля. 6.Роспуск охвостья долгого парламента. 7. Казнь Карла 1.