Расположите в хронологической последователь события истории европейских стран в 15 веке : а) Объединение кастилии и арагона в испанское королевство б)начало войны алой и белой розы. в) битва при азенкуре г) освобождение Орлеана...

Расположите в хронологической последователь события истории европейских стран в 15 веке : а) Объединение кастилии и арагона в испанское королевство б)начало войны алой и белой розы. в) битва при азенкуре г) освобождение Орлеана войсками под предводительствой жанны д'арк
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Объединение Кастилии и Арагона в Испанское королевство 1469год (свадьба Изабеллы I Кастильской и Фердинанда  II Арагонского) б) война Алой и Белой Розы 22 мая 1455 — 22 августа 1485 (30 лет) в) Битва при Азенкуре 25 октября 1415  г) Освобождение Орлеана 1429 год Итого: 1) в 2) г 3) б 4) а