Распредели глаголы в группы , обозначенные цифрами : 1) спряжение глагола определ

Распредели глаголы в группы , обозначенные цифрами : 1) спряжение глагола определяется по ударному личному окончанию 2) спряжение глагола определяется по неопределённой форме глагола а) решает б) поёт в) строишь г) спишь д) работаем 1) 2) -------------------------------- --------------------------------------- --------------------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) поёт (поёшь, поёт, поём, поёте, поют) - 1 спряжение спишь (спишь, спит, спим, спите, спят) - 2 спряжение 2) решает - решать (1 спряжение) строишь - строить (2 спряжение) работаем - работать (1 спряжение)