Распредели слова в 2 столбика. а) проверяемыми согласными в корне б) непроверяемыми согласными в корне. Допал. Задан.подбери к 3-4 слова однокоренные, выдели корни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
столб, дуб, плод, сторож березка, воз-проверяемые согласные футбол ,хоккей,матч -непроверяемые согласные в корне нужно запомнить столб-столбовой-столбик-столбить дуб-дубы-дубовый-дубина-дубок плод-плодить-плодовый-плодик