Распредели слова в три группы по орфограммам. Запиши их в столбики, решая орфографичские задачи.хрустнуть ядовитый заплатил нарядить блеснуть хрупкий ужасный тяжёлый прорубь запасливый гибкий крошки
Распредели слова в три группы по орфограммам. Запиши их в столбики, решая орфографичские задачи.
хрустнуть ядовитый заплатил нарядить блеснуть хрупкий ужасный тяжёлый прорубь запасливый гибкий крошки
Ответ(ы) на вопрос:
Первая орфограмма - непроизносимая согласная в корне. Хрустнуть, ужасный. Вторая орфограмма -написание парных согласных в корне. Хрупкий, гибкий, крошки, прорубь. Третья орфограмма - безударная гласная в корне. Ядовитый, заплатил, нарядить, тяжелый, запасливый. Проверочные слова: Хрустнуть - хруст. Ужасный - ужас. Хрупкий - хрупенький. Гибкий - гибенький. Прорубь - прорубать. Крошки - крошечка. Ядовитый - яд. Нарядить - наряд. Тяжелый - тяжесть. Запасливый - запасы.