Распределить и выписать слова по группам орфограмм: а) проверяемые,б)непроверяемые. снегирь,снег, светло ,тяжелый, метель, чувство, синица, варежка,рюкзак,мягкий,газета,воробей,летчик,лестница,учавствовать,праздник,вокзал.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)снегирь-снег     снег-снега     светло-светлый      тяжёлый-тяжесть      метель синица-синий  варежка-варежечка мягкий-мягок лётчик-полёт праздник-празден         б)чувство рюкзак газета воробей лестница учавствовать вокзал
Гость
проверяемые: снегирь (снег) снег (снежный) светло (светлый) тяжелый 9тяжесть) чуувство (чуять) мягкий (мягок) летчик (полет) лестница (лестничный) участвовать (участие) праздник (праздный)   непроверяемые: метель синица варежка рюкзак газета воробей вокзал