Распределить слова по частям речи:близкой, восьмой, герой, голубкой, землемеркой, морковкой, водопой, местной, крёстной, прибой, легковой, травостой,областной, скоростной, добродушной, солнцелюбивой, шестой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные: Близкой, местной, крёстной, легковой, областной, скоростной, добродушной, солнцелюбивой. Числительные: Восьмой, шестой. Существительные: Герой, голубкой, землемеркой, морковкой, водопой, прибой, травостой.