Распределить слова по группам. В первую запиши слова с ударными гласными в корне, во вторую - с безударным. К словам первой группы подбери родственные слова с безударными гласными в корне. К словам второй группы подбери проверо...

Распределить слова по группам. В первую запиши слова с ударными гласными в корне, во вторую - с безударным. К словам первой группы подбери родственные слова с безударными гласными в корне. К словам второй группы подбери проверочные слова.   зима, водный, крикливый, вёсны, горный, трава, больше.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слова с ударными гласными в корне: водный - водичка, вода вёсны - весна, весенний, горный - гористый,   больше - небольшой. слова с безударными гласными в корне: зима - зимний, крикливый - крик, трава - травка Ура!)