Распределите эти слова по группам,есть группы написание окончания определяется по вопросу,спряжению,склонению,скл и п

Распределите эти слова по группам,есть группы написание окончания определяется по вопросу,спряжению,склонению,скл и пслова-он едет по полю,по синему морю,из-за туч,много луж,идти по аллее,ветхий шалаш,,они выстроят дом,туман стелется,в дальнюю поездку,остров сокровищ,учебник математики,черный грач,они борятся,надо стремится к успеху,большим пальцем,любуется морем,оказать помощь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мягкий знак только в им. п. ед. ч. 3 скл. ,из-за туч, много луж, ветхий шалаш, остров сокровищ, черный грач, но оказать помощь гласные по спряжению, мягкий знак - только в неопр. форме ( инфинитиве ) он едет по полю, они выстроят дом, туман стелется, они борются, любуется морем, надо стремиться к успеху, гласные по падежу/склонению учебник математики, идти по аллее, любуется морем,, большим пальцем, падежные окончания прилагательных по какому? в какую ? по синему морю, в дальнюю поездку,
Гость
Титьки!