Распределите перечисленные органические вещества на две группы: биополимеры и небольшие органические молекулы: 1.Простые сахара, 2. Белки, 3.Углеводы, 4.Нуклеиновые кислоты., 5 Гормоны, 6.Пигменты, 7.Аминокислоты, 8. Нуклеотиды
Ответ(ы) на вопрос:
органические соединения-белки, жиры, углеводы и нуклеиновые кислоты,а биополимеры- Простые сахара,Гормоны, Пигменты,.Аминокислоты,Нуклеотиды