Распределите приведенный ниже слова на две группы в зависимости от происхождения

Распределите приведенный ниже слова на две группы в зависимости от происхождениязвука [ш] Объясните отнесенность каждого слова к определенной группе. Слышу, пишу, прошение, приношение, пороша, квашеный, тишина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1группа. Слышу пороша  квашенный тишина 2группа  пишу прошение приношение В первой группе ш в безударном слоге Во второй группе ш в ударном слоге