Распределите слова по трём группам: 1) произношение Э после мягких согласных; 2) произношение О после мягких согласных; 3) вариативное произношение Э и О после мягких согласных. Афера, бытие, забредший, опека, оседлый, блекнуть...

Распределите слова по трём группам: 1) произношение Э после мягких согласных; 2) произношение О после мягких согласных; 3) вариативное произношение Э и О после мягких согласных. Афера, бытие, забредший, опека, оседлый, блекнуть, маневренный, околесица, скабрезный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова подряд написаны, пополам распределите. С произношением Э: афера, бытие, опека, оседлый. С произношением О: блёкнуть, манёвренный, околёсица, скабрёзный