Распределите словосочетания на три группы в зависимости от того, какое грамматическое значение выражает словосочетание. Мой дом, уехать сегодня, посадить дерево, красивый пейзаж, бледный от болезни, удивительная вещь, приказать...

Распределите словосочетания на три группы в зависимости от того, какое грамматическое значение выражает словосочетание. Мой дом, уехать сегодня, посадить дерево, красивый пейзаж, бледный от болезни, удивительная вещь, приказать собаке, коснуться руки, уехать в деревню
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) словосочетания обозначающие предмет : мой дом 2) словосочетания обозначающие действие предмета: уехать сегодня посадить дерево приказать собаке коснуться руки уехать в деревню 3) словосочетания обозначающие признак предмета красивый пейзаж бледный от болезни    удивительная вещь