Распределите устаревшие слова по группам: а-историзмы, б-архаизмы Вежды, кольчуга, ямщик, пиит, брадобрей, аршин, городовой, зецало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а). Историзмы – это слова, которыми обозначаются предметы или явления, существовавшие когда-то, но исчезнувшие в настоящее время. То есть к историзмам относятся: кольчуга, ямщик, аршин, городовой. б). Архаизмы, – это слова, которые вышли из употребления, но остались в реальной жизни и были заменены синонимами. То есть к архаизмам относятся: вежды (веки), пиит (поэт), брадобрей (парикмахер), зерцало (зеркало).