Распространи предложения.Подчеркни грамматические основы этих предложений. Краснеют цветочки. Снег лежит.Растет березка. Скатывается капли.Горела заря.помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У бабушки в саду краснеют цветочки.
2. Около дома лежит снег.
3.Я с папой посадил около дома березку, и теперь она растет.
4. со стекла дома скатывается прозрачная капля.
Ну разобрать ты сможешь, тут просто. Предложения я составила мое дело сделанно. :з
Гость
Краснеют-действие цветочки-предмет. Снег-предмет лежит- действие. Растёт- действие берёзка - предмет. Скатывается- действие капли- предмет. Горела- действие заря- предмет. Помогите- действие пожалуйста- наречие