Распространи словосочетание так, чтобы приставка НЕ стала частицей. Невоспитанный ребёнок, незасеянное поле, неосознанная тревога, неоправданный поступок, незастроенный пустырь, необоснованный вывод, неотправленная телеграмма.
Ответ(ы) на вопрос:
Е воспитанный ребенок, а разгильдяй; не зачеянное поле, а пустое; не осознанная теревога, а бессмылкнная; не оправданный поступок, а неверный шаг...