Распространите одиночные причастия зависимыми словами. Запишите полученные пред

Распространите одиночные причастия зависимыми словами. Запишите полученные предложения сначала так, чтобы причастный оборот стоял перед определяемым затем так чтобы стоял после определяемого слова даю 15 баллов помогите! Сорванная листва закружилась в вихре Услышанные стихи нам особенно дороги Издали доносились звуки бьющихся волн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сорванная листва закружилась в вихре - опр. слово - листва, сорванная - причастие, стоит перед опр. словом.  Листва, сорванная, закружилась в вихре - прич. стоит после опр. слова.  2. Услышанные стихи нам особенно дороги - стихи - опр. слово, услышанные - прич., стоит перед опр. словом.  Стихи, услышанные нами, особенно дороги - я записала так, изменив местоимение, потому что иначе получается неправильное предложение.  3. Издали доносились звуки бьющихся волн - звуки - опр. слово, бьющихся волн - прич. оборот, стоит после опр. слова.  Бьющихся волн звуки доносились издали - опр. слово стоит после прич. оборота