Расределите выделенные слова в две группы по частям речи.обозначьте суффиксы?Петушок,Курочки-холатушки,хозяюшки,пёстренькие,рябенькие,чёрненькие,беленькие,зёрнышки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сущ. петушок курочки-холатушки хозяюшка зёрнышки прил. пёстренькие рябенькие чёрненькие беленькие
Гость
петушок- шок суффикс, курочки-очк, суффикс, холатушки-ушк, суффикс, хозяюшки -юшк, суффикс ,зернышки - ышк суффикс. пёстренькие- к суффикс, рябенькие - к суффикс, чёрненькие - еньк суффикс, беленькие - еньк суффикс.