Рассчитать количество теплоты необходимое для нагревания 20кг льда от -10 до 0 градусов по Цельсию. Удельная теплоёмкость льда 210 Дж/кг градусов по Цельсию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q = c*m*(T2-T1) где  c- удельная теплоемкость льда  m - масса льда  Т2 - конечная температура  Т1 - начальная температура Q = 210  * 20  * (0-(-10))  = 42000 дж