Рассчитать массу соли и объем воды ,необходимые для приготовления 150 г раствора бромида калия с массовой долей 12 процентов . 

Рассчитать массу соли и объем воды ,необходимые для приготовления 150 г раствора бромида калия с массовой долей 12 процентов . 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m(KBr) = 150 г*12%/100% = 18 г; m(H2)) = 150 г - 18 г =132 г, т.к. плотность воды 1г/мл, следовательно V(H2O) = 132 мл
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы