Рассчитайте какую нужно приложить силу для поднятия автомобиля сила тяжести 1 кН а длина плеч соответственно равна 1м и 2м . СРОЧНО НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                         /___\                                                                                                          |1кН|                                                          \-----/ -----------------------()----------------------------------------------------         /\                                                    /\          |                                                     |         1 метр                                        2 метра Решение: Т.к. длина правого плеча=2 метра , а длина левого 1 метр, то отсюда следует что и тяжесть будет пропорциональна этим длинам. Значит Сила которую нужно приложить = 2 кН