Рассчитайте температуру воздуха и атмосферное давление на самой высокой точке Донецкого края,если над уровнем моря температура 18 градусов,а атмосферное давление 740 мм рт.ст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждые 12м подъёма уменьшают атм. давление на 1 мм рт.ст. Атмосферное давление на высоте 200м будет находится так: 200/12 = 17 760 - 17 = 743мм рт.ст.