Рассчитайте кол-во теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250 г воды,взятой при температуре 100 *С
Ответ(ы) на вопрос:
ну тут температура по ходу никакой роли не играет, т. к. это темрература кипения, а формула кол-ва теплоты при парообразовании: Q=@m @, т. е. альфа-удельная теплота пароообразования в этом случае она равна 2, 3 джоуль, по таблице . отсюда Q=2,3 * 250 г. ну хотя я не уверена)