Рассеивающая линза не может быть собирательной или может?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет конечно
Гость
Помоему нет, рассеивающая и собирательная это две противоположности) Я кстати сейчас это прохожу в школе)))
Гость
нет.
Гость
если она рассеивающая, значит она рассеивающая, по другому ее называют вогнутой
Гость
Рассеивающая и собирающая это совершенно разные вещи, противоположные даже! Собирающие: 1 — двояковыпуклая 2 — плоско-выпуклая 3 — вогнуто-выпуклая (положительный мениск) Рассеивающие: 4 — двояковогнутая 5 — плоско-вогнутая 6 — выпукло-вогнутая (отрицательный мениск)
Гость
помоему нет!