Рассеянный Учёный сконструи - ровал фонарик с двумя разноцветными лампочками , соеди - нив их параллельно ( см . схему ). Фонарик перестанет рабо - тать , только если перегорят обе лампочки . Математическое ожидание срока ...

Рассеянный Учёный сконструи - ровал фонарик с двумя разноцветными лампочками , соеди - нив их параллельно ( см . схему ). Фонарик перестанет рабо - тать , только если перегорят обе лампочки . Математическое ожидание срока службы синей лампочки 3 года , математи - ческое ожидание срока службы красной лампочки 4 года . Зная распределения сроков службы лампочек , Учёный вы - числил , что математическое ожидание срока работы фона - рика равно 3 года и 7 месяцев . Не ошибся ли Рассеянный Учёный в своих расчётах ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
этого что надо делать