Рассказ конь с розовой гривой!

Рассказ конь с розовой гривой!в какое время и где происходило событие рассказа..?
вспомните приметы этого времени,а также действия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герой был сиротой, воспитывался бабушкой-дедушкой, дружил с "левонтьевскими", которые душевно, всем своим многодетным семейством, пели песню про малютку-облизьяну, привезенную в "ящщыке".
Гость
начало 20 века
Гость
давно это было. в пятом классе вроде его читали. там про пряник и детей
Гость
событие происходило примерно в 20-е годы 20-го века.. . в деревне, где прошла юность автора (не могу вспомнить название и географическое расположение).. . приметы того времени - бедность в крестьянской среде (раз пряник был в редкость)...