Рассказ Михаила Бубенцова "Белая берёза". Какова главная мысль текста? Что хотел с?

Рассказ Михаила Бубенцова "Белая берёза". Какова главная мысль текста? Что хотел с??азать автор читателю? Помогите, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роман "Белая береза", удостоенный Государственной премии СССР, воссоздает события первых месяцев войны - наступление гитлеровских войск под Москвой осенью 1941 года и отпор, данный захватчикам советскими воинами. Автор показал, как проявлялись силы народа на фронте и в тылу врага. В образе главного героя романа Андрея Лопухова воплощены лучшие черты русского характера: сила, ум, стойкость, мужество. Ещё осенью 1942 года, в дни сражений у Сталинграда, А.Бубеннов задумал и начал писать свой роман. К осени 1946 года он закончил первую книгу романа, которая впервые была опубликована в 1947 году в журнале "Октябрь", а затем издана московскими и областными издательствами.