Рассказ про зверя сочинить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение про зверей Звери бывают дикие и одомашненные. К одомашненным, например, можно отнести кота. Кот ест, спит и греется у домашнего очага человека. Ну, или хотя бы просится в тепло. А дикие звери сами выживают в природе, у них свои биоритмы, привычки и традиции. Если, конечно, можно так выразиться. К диким зверя относится, например, барсук – «властелин леса». Барсуки строгие хозяева, живут в норах и не терпят в них непрошеных гостей. Они неутомимо роют подземные ходы, «родильные дома» и спаленки под землей, выстилают их подстилочками из сухой травы – строят свой «барсучий городок». В заповедниках Беларуси живут большие «утепленные» густой темно-бурой шерстью коровы и быки. У них рога загнуты кверху, на спине – крутой горб, весят они по полтонны, а иногда и до девятисот килограммов. Это зубры – легендарные жители лесов, очень мощные животные с ценной шкурой, с очень вкусным и питательным мясом. Зубры были так важны, что местный король издал указ, по которому браконьерство этого животного каралось смертной казнью. Впрочем, король просто сам хотел охотиться на зубра со свитой и переживал, что ему не достанется добычи.
Гость
Лиса У лисы зубки остры, ушки на макушке, шубка тёпленькая. Хорошо лиса принаряжена: шерсть пушистая, золотистая; на груди жилет, а на шее белый галстутучек. Ходит лиса тихохонько, к земле пригибается, будто кланяется; свой пушистый хвост носит бережно; смотрит ласково, улыбается, зубки белые показывает. Роет норы, глубокие: много входов в них и выходов; кладовые есть, есть и спаленки; мягкой травушкой полы выстланы. Всем бы лисонька хороша была, да хозяюшка и разбойница любит курочек, любит уточек, свернёт шею гусю жирному, не помилует и кролика.