Расскажите как различать на письме сходные по звучанию слова ТОДЕ и ТО ЖЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"То же" пишется раздельно, если имеется в виду "то же самое". "Тоже" пишется слитно, если вместо него можно использовать "и", например: Позавчера мы с Наташей пошли в кафе. Я заказала американо, она взяла то же (то же самое). Потом я решила съесть чизкейк, Наташа заказала его тоже (и Наташа его заказала, здесь нельзя сказать "то же самое", потому что мешает слово "его").