Расскажите, как воздействует на развитие мозга гормон щитовидной железы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такой достаточно сложный вопрос. Чтобы на него ответить над понимать. Что нервная система и эндокринная система связаны между собой. В эндокринной системе, насколько я помню, главной железой является гипофиз. Именно он выделяет множество гормонов, в том числе и гормон щитовидной железы. Гормон щитовидной железы оказывает непосредственное влияние на развитие головного мозга. Если в детстве гормонов щитовидной железы недостаточно, то может развиться такое заболевание, как кретинизм – это глубокое умственное расстройство. Если подытожить, то развитие и работа мозга напрямую зависят от гормонов, выделяемых эндокринной системой.
Гость
Гормон щитовидной железы воздействует за перепады настроения