Расскажите какие эндогенные и экзогенные факторы влияют на рельеф Южной Америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эндогенные и экзогенные факторы сформировали рельеф Северной Америки.Эти процессы и в настоящем времени находятся в тесном взаимодействии. Эндогенные - внутренние процессы - особенно ярко проявляют себя на западе материка: горообразование (Каскадные горы, Скалистые горы), вулканы и горячие источники (Йеллоустон, плато Колорадо)