Расскажите о своих наблюдениях за дождем. кратко. плиииз! пж!!! умоляю!!! срочно!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня я решил понаблюдать за дождём. Сначала он почти бесшумно моросил, а потом начал усиливаться. Через несколько минут дождь уже барабанил по крыше. Он лил, как из ведра, около часа, а потом прекратился. На улице сразу стало свежо, а в небе появилась радуга.
Гость
Наблюдая за дождём я понял что дождь сопровождается грозой и сильным ветром. Образование дождевых "кучевых" облаков  не является редким явлением. Вода испаряется и поднимается вверх к облакам они его впитывают и становятся тяжелее по этому их так хорошо видно. Вода из-за тяжести проливается виде всем привычного дождя. Дождь состоит из воды. Чаще всего идёт осенью.