Расскажите об известных вам научных открытиях, произведениях художественной литературы, изобразительного искусства и т. п., которые, по вашему мнению, способствовали утверждению русского языка в качестве мирового.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утверждению русского языка в качестве мирового способствовали труды великих писателей. Пушкин и Лермонтов, Толстой и Достоевский - столпы русского языка. Сегодня произведения вышедшие из-под пера этих великих мэтров читают и по ним изучают русский язык, русскую культуру и быт. Эти люди воистину евангелисты русского языка и своим творчеством способствовали утверждению русского языка в качестве мирового.