Расскажите об образовании степеней сравнения наречий и имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зелёный                               -ее, -ей, более (зеленее, зеленей, более зелёный)                                              чем (зеленее), тем                                                  зеленее), чем                                               самый/наиболее (зелёный) + -ейш(ий)/-айш(ий) (зеленейший)   Вот наречие слова зелёный тут столбики есть