Расскажыте об использовании прилагательное степени проявления признака

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная функция имени прилагательного — обозначение признака.Прилагательные имеют две степени сравнения:  сравнительную;превосходную. 1.Сравнительная степень прилагательного обозначает, что какой-то признак проявляется в большей или меньшей степени в одном предмете, чем в другом. Например: Я счастливее 2, Превосходная степень прилагательных. Превосходная степень показывает, что какой-то признак проявляется в данном предмете в наибольшей степени, по сравнению с тем же признаком в других однородных предметах. Эта моя лучшая игра; Он самый умный мальчик в классе.  тебя. Твой портфель тяжелее, чем мой. Моя собака умнее, чем твоя. НАДЕЮСЬ,ИМЕЛА ЭТО ВВИДУ