Расскажите мне историю создания и "жизни" открытки,кто и когда придумал?Буду очень рад красивому ответу))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История: 1-я почтовая карточка выпущена в 1869 году в Австро-Венгрии (в России в 1872).Принято считать, что идея снабдить карточку иллюстрациями родилась во время франко-прусской войны 1870-1871 годов в воюющих армиях Франции и Германии. Некоторые из солдат стали сопровождать посылаемые родным почтовые карточки рисунками. Эта идея была оперативно воспринята коммерсантами. По французской версии первая иллюстрированная почтовая карточка (открытка) была выпущена книготорговцем Леоном Бенардо из Бретани, по немецкой - книготорговцем А. Шварцем из Ольденбурга. Так или иначе, год создания первых открыток - 1870-й. В России открытка увидела свет в 1895, первые советские открытки датируются ноябрём 1917 года. Другой вариант "истории" открытки более романтичен: первыми в истории появились поздравительные открытки. Так, самой ранней открыткой, дошедшей до нас, является «валентинка» . Такую поздравительную карточку хранит Британский музей в Лондоне, она датирована XV веком, то есть временем начала книгопечатания в Европе. Открытка посвящена празднику св. Валентина. Ее создание приписывают герцогу Орлеанскому. Сидя в тюрьме, он сочинял любовные послания жене. Карточки, как правило, изготавливались художниками вручную. Для оформления карточек использовались разнообразные материалы: сушеные цветы, кожа, резина, бархат, шелк, бисер и др. Такие открытки посвящались Пасхе, Рождеству, дню св. Патрика. Не все они пересылались по почте, открытки сложной и богатой отделки передавались из рук в руки.