Расскажите про уравнения и неравенства с параметром?
Расскажите про уравнения и неравенства с параметром?просто у меня экзамены будут, а нам нифига никто не объяснял (хотя во всех учебниках есть примеры) =DD
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лишком много рассказывать - в общих чертах ну никак нельзя =( штудируй учебники с примерами, раз на уроке спал (а)
Гость
как я всегда отвечаю на этот вопрос, чтобы решать задачи с параметрами, нужно хорошо ЗНАТЬ математику, а решать с параметрами специально, этому никто никогда не учит, дети ЕГЭ, у вас учителя половину этих задач решить не могут.. . недавно сам убедился, когда полились вопросы с экзамена... Методов много, нужно уметь переформулировать задачу, уметь двигать графики, знать свойства всех элементарных функций, когда ко мне обращаются- я год учу только этому. а когда за месяц перед экзаменами просят- смеюсь долго...
Гость
решить при всех различных а, где а - параметр. В Ответе например: при а = 3, х = а-5, при а меньше 3 решений нет... . Про что ещё рассказать то?..