Расскажите в чём плюсы Core i7 860. Как вы думаете? Чем Core i7 860 отличется от Core i7 920?
Расскажите в чём плюсы Core i7 860. Как вы думаете? Чем Core i7 860 отличется от Core i7 920?процессор нового поколения
Ответ(ы) на вопрос:
Архетектура, важное изменение в архитектуре процессора касается структуры и размера кэш-памяти. По сравнению с ядром Penryn, размер кэша L1 в Nehalem не изменился. Его объем равен 64 кб, из которых 32 кб отведено под данные, и 32 кб - под инструкции. А что касается кэш-памяти L2, то здесь изменения куда существеннее - вместо одного большого разделяемого кэша инженеры Intel оснастили каждое ядро собственным кэшем L2 объемом 256 кб. Также в Nehalem появилась разделяемая кэш-память третьего уровня объемом 8 Мб (для ядра Bloomfield).Ну а если всё описать в пару слов то разница в типе поддерживаемой памяти а точнее в её частоте, а также во множетеле процессора. Если мне не изменяет память там еще какието примочки были но к сожелению я немогу вспомнить. Но а самое главное отличие это конечно цена.
Отличается архитектурой и технологией изготовления.. . почитай статья в интернете! Или на сайте Intel